Поиск по сайту

Российская Ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР»

Ассоциация «РАДОР» и ФКУ «Росдормониторинг» провели второй совместный семинар по работе с информационной системой «КТГ-УСЛУГА»

15 февраля 2024 23:34


12 февраля состоялся второй совместный практический семинар Ассоциации «РАДОР» и ФКУ «Росдормониторинг» по вопросам работы с государственной информационной системой выдачи специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств (ИС «КТГ-УСЛУГА»).


Приветствуя участников семинара, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что это уже второе мероприятие по данной теме с начала текущего года. Дополнительный семинар привлек еще больше участников, чем первый, состоявшийся месяц назад. К эфиру подключились более 800 представителей территориальных органов управления автомобильными дорогами, при этом почти 700 пользователей были новыми для этой площадки.


Представители ФКУ «Росдормониторинг» напомнили, что для установления параметров автосогласования спецразрешений в ИС «КТГ-УСЛУГА» в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 апреля 2023 года №172-ФЗ необходимо 100%-ое заполнение системы данными об автомобильных дорогах всех уровней. Осуществить эти действия необходимо в срок до 1 марта текущего года. Однако на данный момент остается объем невнесенных данных по участкам автодорог местного значения.


Специалист компании-разработчика ИС «КТГ-УСЛУГА» провел для участников семинара обучение по внесению параметров объектов дорожной инфраструктуры, ограничений и габаритов приближения.


У участников семинара была возможность получить оперативную обратную связь от разработчика системы, а также задать вопросы представителям ФКУ «Росдормониторинг», которые впоследствии предоставят комментарии в письменном виде.


По поручению Минтранса России практические семинары по вопросам работы ИК «КТГ-УСЛУГА» будут продолжаться. Следующие мероприятия запланированы на 19 и 26 февраля 2024 года.


Видеозапись с семинара 17 января 2024 г. по вопросам работы с государственной информационной системой выдачи специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств.



Фотографии

Все новости

00:00